Новости За день
CityDog.io

Беларуска показала закупку продуктов на месяц на 90 рублей и удивила пользователей

Беларуска показала закупку продуктов на месяц на 90 рублей и удивила пользователей
Беларуска с ником nadezhda.yakubenko на днях рассказала в TikTok, что на продукты на двоих за месяц они с мужем потратили около 90 руб. После просмотра видео многие комментаторы не поверили, что этого хватит надолго.

Беларуска с ником nadezhda.yakubenko на днях рассказала в TikTok, что на продукты на двоих за месяц они с мужем потратили около 90 руб. После просмотра видео многие комментаторы не поверили, что этого хватит надолго.

В ролике девушка показывает покупки и говорит, что это их месячная продуктовая закупка на двоих. По ее словам, на 90 руб. они с мужем взяли брокколи, стручковую фасоль, две тушки курицы, сыр «Легкий» от «Брест-Литовска», сливочное масло, макароны двух видов, пельмени от «Морозпродукта», хлебцы, тушенку из мяса индейки, сладкие подушечки, овсяное печенье, чай, конфеты, а также некоторые бытовые товары.

Закупка продуктов. Скриншоты: @nadezhda.yakubenko, TikTok.com.

На ужин в день съемки видео, как рассказала девушка, у них были макароны с тушенкой. В описании под роликом она пояснила, что эти 90 руб. – не все расходы на питание. По ее словам, часть продуктов они привезут еще из деревни от родителей, что-то уже есть дома, а что-то еще придется докупать позже. Также в комментариях девушка уточнила: «Мы повара, на работе кормят тоже».

За три дня видео набрало почти 80 000 просмотров и более 100 комментариев. Многие беларусы в комментариях пишут, что удивлены такой суммой, и предполагают, что показанных продуктов скорее хватит на неделю, а не на месяц.

«У нас за месяц уходит 2000 рублей», – поделился user85312719778383893883.

«Проще рассказать, что докупаем то, что родители из деревни не передали. У нас масла и сыра только по кг уходит, если не больше. Не говоря про йогурты, сметану, фрукты и т.д.», – написал Ирина.

«Плюс-минус 1500–2000 рублей», – поделился своими расходами на еду пользователь с ником daniilgg2.

«На троих тысяча примерно уходит. У меня на кота в месяц уходит больше, чем 90 рублей», – написала Оксана.

«2 взрослых и 3 детей примерно 2000–2500 на еду», – рассказала Ольга.

«Может, на неделю? Точно на месяц?» – уточняет Елена.

«У меня дочка Наденька, и я хочу сказать, что вы правильно рассуждаете. Если немного экономить, то много чего можно со временем купить. Я с мужем никогда не брали кредит или рассрочку – только за наличные построили дом себе, потом купили машину себе и доче, потом квартиру 3-комнатную дочке, опять машину. Если все с умом, то все будет», – рассказала Валентина.

Недавно CityDog.io рассказывал про минчанку, которая жаловалась на резкий рост цен на продукты питания. По ее словам, стандартные покупки семье стали обходиться значительно дороже, что подтверждают и многочисленные комментарии других пользователей.

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Беларусь
поделиться
СЕЙЧАС НА ГЛАВНОЙ

Редакция: editor@citydog.io
Афиша: editor@citydog.io
Реклама: editor@citydog.io

Перепечатка материалов CityDog возможна только с письменного разрешения редакции.
Подробности здесь.

Нашли ошибку? Ctrl+Enter