Иллюстративное фото: @minskoemetro, Telegram.com.

В Минске напали на женщину, которая поет песни про Иисуса в метро. Многие считают, что она сама виновата

Иллюстративное фото: @minskoemetro, Telegram.com.

Минчанка Валентина Уткина, которая поет песни про Иисуса Христа на улицах и в метро, рассказала, что на нее напал мужчина. Видео с ее рассказом утром 24 июня опубликовала в инстаграме беларуска с ником oljmamontova.

мы здесь

На видео 67-летняя Валентина говорит, что во время исполнения песни «Слава Иисусу» мужчина ударил ее кулаком в лицо.

«Я запела “Слава Иисусу”. Он схватился кулаком – мне нос разбил. Ну если я не права, вызови милицию, я штраф заплачу за то, что я спела», – рассказа Валентина в видео.

По ее словам, это произошло на станции метро «Плошча Леніна». Она вспоминает, что вышла из вагона, после чего у нее пошла кровь.

Авторка видео утверждает, что в тот момент никто из окружающих не вмешался. По ее словам, Валентина простила нападавшего и не собирается обращаться в милицию с заявлением.

«Какие мы все молодцы!!! Живем все по принципу “МОЯ ХАТА С КРАЮ”. Сегодня на станции метро “Кастрычніцкая” увидела Валентину. Ту самую, которую видят в метро очень многие минчане. Всё было как всегда: она громко пела об Иисусе. Всё да не всё… Подойдя к ней, я увидела, что всё лицо в крови...» – написала девушка под видео.

Ролик за сутки набрал более 222 000 просмотров и сотни комментариев. Многие пользователи пожелали женщине здоровья и осудили произошедшее.

Почему эту женщину называют легендой Минска?

Эта женщина давно стала минской легендой. Уже более 30 лет Валентина поет на улицах города, прославляя Иисуса Христа. Обычно свои импровизированные концерты она дает либо в метро, либо в оживленных районах Минска. Часто ее можно увидеть в центре, около ГУМа или недалеко от станции метро «Малінаўка».

Валентину сразу можно узнать по довольно высокому и запоминающемуся голосу. Она никогда не просит денег, а главная цель ее выступлений – указать людям путь к истине и Богу.

Что думают беларусы?

В комментариях под видео беларусы поделились своими мнениями по поводу случившегося.

«Не оправдываю физическое насилие, но все же, если кто-то в общественном месте позволяет себе неадекватное поведение, вполне вероятно, что можно нарваться на неадекватное поведение в ответ. К этому нужно быть готовым. Хочется ей петь? Для этого есть специальные места, где ее будут слушать те, кто хочет. Почему ее должны слушать все? И там невозможно не слушать. Потому что она реально орет. Хочется во всеуслышание говорить/петь о своих вероубеждениях, нужно делать это среди единомышленников. В обществе есть неверующие и иноверцы. Почему она им что-то поет о своих вероубеждениях? Спросила она их? Тупо навязывание чего-то там. Пусть идет в церковь, в святые для христиан места и поет там. Или пусть поет во время христианских праздников, в местах празднования. Там это будет уместно. А так ведет себя словно психически нездоровый человек. Но выяснилось, что просто неадекватная эгоистка. Вот хочется ей, и всё. Плевать на всех. Ну и, как говорится, награда нашла своего героя. Нашла коса на камень. Так тоже можно высказаться. Неадекват встретил неадеквата. Все к этому и шло», – написала tozik_mv.

«Думаю, в вагоне могли быть камеры, и человека можно найти и привлечь хотя бы за это! Мало ли что кому не нравится. Это не повод бить людей!» – прокомментировала natalia_dedkovskaia725.

«Агрессия – это ужасно. Но петь славу богу надо в церкви, а не нарушать общественный порядок. Может, стоило бы кому-то раньше обратиться в компетентные органы, и женщина не пела бы в транспорте», – прокомментировала medoptic.by.

«Почему ее не закроют подлечить? Почему я в городе должен слушать ее вой? Нравится петь, так дома или в лесу пусть поет и никому не мешает, а в общественном месте выть и прикрываться господом богом и т.д – это явно нарушение психики у нее», – считает dimonczikg.

«Это ж легенда Минска, постоянно песни поет, никого не трогает. Сто процентов не минчанин сделал», – предполагает e.vzhnvts.

«Никто, повторяю, никто не имеет права бить человека в лицо, тем более женщину. Это произошло в общественном месте, есть телесные повреждения – надо писать заявление, искать хулигана и привлекать к ответственности. Если он такое творит публично, то что он вообще делает, когда его не видят», – считает valeryia30.

«Не оправдываю парня. Но это реально треш. Какая разница, православные она песни горланила или бы блатные?! Лично меня это бесит. И нет. Я не больной. Это нормально, если бесит то, что кто-то вторгается в личное пространство. Разве не бесит, когда в общественном транспорте едет кто-то и смотрит видосы по мобиле со включенным звуком без наушников? Не верю, если вам все равно. Возможно, как кто-то написал, он исполнил то, что у других на уме!» – написал yuyumar5.

«Орущего матом алкаша никто не тронет, а женщину, прославляющую Иисуса, можно? Всегда в христианстве были сподвижники, старцы, юродствующие. Серафима Саровского топором рубили бандиты», – прокомментировала elena.myslitskaia.

Перепечатка материалов CityDog.io возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

#Минск #Беларусь
Еще по теме:
В центре Минска заметили известного мужчину с дудочкой. Вы точно его знаете
За день
Почему сотрудницы метро ходят с жезлом? Минский метрополитен рассказал о необычной профессии
За день
В минском метро объяснили, как выбирают пассажиров для досмотра ручной клади
За день
поделиться